Was sind die Ursachen einer Krebs Rash (mit …

Was sind die Ursachen einer Krebs Rash (mit …

Die Chemotherapie verursacht häufig einen Krebs Hautausschlag oder ein Hautausschlag mit Krebsbehandlung verbunden sind, wie diese potente Medikamente beeinflussen oft nicht nur bösartige Zellen, kann aber auch gesundes Gewebe im ganzen Körper schädigen oder zerstören. Zellschädigung kann auf die Haut von Toxizität auftreten. Die Art der Chemotherapie Ausschlag ein Patient oft entwickelt, hängt von der jeweiligen Gruppe oder bestimmte Medikamente Onkologen verschreiben. Einige Arten von Hautausschläge erscheinen als schwere Sonnenbrände während andere Bienenstöcke produzieren, die jucken. Die Behandlung von Hautausschlägen nach einer Chemotherapie auftretenden variiert mit der Schwere der Symptome und der beteiligten Medikamente.

Akrale Erythem, oder Hand-Fuß-Syndrom, ist eine schmerzhafte Krebs Hautausschlag, der die Handflächen und die Fußsohlen betroffen sind. Die Patienten leiden oft veränderte Empfindung in diesen Bereichen vor dem eigentlichen Ausschlag Bildung. Die Haut kann oder nicht Blase, aber häufig wird der Schmerz so stark, dass die Patienten Schwierigkeiten bei alltäglichen Aufgaben haben. Die beschädigten Hautschichten werden schließlich Schuppen, und neue Zellen entwickeln darunter. Die Symptome lösen typischerweise natürlich nach Abschluss der Chemotherapie, aber einige Patienten benötigen reduzierte Medikamentendosierung.

Ärzte könnte darauf hindeuten, dass ein Patient mit acral Erythem kalte Kompressen anwenden oder Wundauflagen an den Händen und Füßen. Gesundheitsdienstleister empfehlen auch oft unter over-the-counter Schmerzmittel. Es gibt 11 verschiedene Chemotherapie Medikamente, die den Zustand, einschließlich Doxorubicin und Fluorouracil auslösen können.

Daran erinnern Reaktionen sind eine andere Art von Krebs Hautausschlag verursacht entweder durch Einwirkung von Strahlung oder die Entwicklung von Sonnenbrand vor der Chemotherapie erhalten. Die topischen Schaden Wochen oder Monate vor der oralen Verabreichung von Medikamenten erlaubt offenbar nicht Zellen genug Zeit, um richtig zu heilen. Die betroffene Haut ist in der Regel extrem gerötet, ähnlich wie bei Sonnenbrand. Die Behandlung kann topischen Steroiden Präparate umfassen und möglicherweise Wundversorgung, je nach der Schwere des Schadens, zusätzlich Belastung durch die Sonne zu vermeiden. Medikamente mit der Reaktion verbunden sind Doxorubicin und Methotrexat.

Actinomycin D Chemotherapie kann eine acneiform Ausschlag verursachen oder Follikulitis, produziert gerötete Haut, die oft mit erhöhten Beulen oder Pickel ähnlich wie Akne. Der Hautzustand entwickelt sich häufig auf dem Gesicht und Oberkörper des Körpers. Hautkulturen zeigen typischerweise einen Mangel an bakterielle Besiedlung, aber. Obwohl nicht durch eine Infektion verursacht, akneiforme Eruptionen auf die Entzündung reagieren allgemeinen Eigenschaften von Doxycyclin, topischen antibiotischen Salben und Benzoylperoxid reduziert.

Neutrophilen ekkrinen hidradenitis ist ein Krebs Ausschlag in dem eine Fülle von weißen Blutzellen, wie neutrophilen Granulozyten genannt, in den Schweißdrüsen ansammeln. Dies erzeugt rote Beulen, große rote Flächen, oder gehärtete Knötchen auf dem Gesicht, Ohren und Rumpf des Körpers. Der Zustand heilt oft ohne Eingriff, kann aber oralen Steroiden oder Schmerzmittel benötigen. Ärzte diagnostizieren Regel den Ausschlag nach einer Hautbiopsie durchgeführt wird. Bleomycin und Cytarabin sind die chemotherapeutische Mittel für das Problem verantwortlich.

Ärzte betrachten eccrine Plattenepithelmetaplasie einen seltenen Krebs Hautausschlag, die in der Regel ein Teil der Schweißdrüse Kanal betrifft. Ein Typ scheint insbesondere in den Achselhöhlen, Leistengegend und an den Seiten des Halses. Patienten, die die Bedingung, die über Erfahrung im Allgemeinen gerötete Plaques, die Flecken auf der Haut leicht angehoben werden, oder verkrustete Hautausschläge. Gesundheitsdienstleister empfehlen in der Regel orale Steroide und Schmerzmittel für Beschwerden. Chemotherapeutische Medikamente verantwortlich für diese Läsionen sind Anthrazykline, Antimetaboliten und Stickstoff mustards.

Artikel Diskussion

1) Ein Sonnenbrand-ähnlicher Hautausschlag wird häufiger nach Bestrahlungen gesehen, da die Haut, ist in der Tat ausgesetzt extremer Hitze.

Einige Medikamente für die Chemotherapie kann Nesselsucht verursachen, besonders wenn der Patient in der Sonne steigt aus. Das ist, wenn sie wirklich eine schlechte Reaktion haben kann, und warum Chemo Patienten in der Regel darauf hingewiesen, stark darum, dass sie tragen Sunblocker, langärmelige Hemden, Mützen, Sonnenbrillen, etc. Jede Exposition Sonne eine Chemo- oder strahlungsinduzierte Hautausschlag machen kann viel schlimmer .

Die beste Behandlung ist eine beruhigende Creme, wie Aveeno oder etwas ähnliches, die keinen Duft. Kalte Aloe Vera Gel kann auch sehr beruhigend auf den Zustand.

ZUSAMMENHÄNGENDE POSTS